Диана - победительница! Школьница из Лебедяни выиграла первенство России по боксу (видео)

В Ульяновске завершилось первенство России по боксу среди девушек 13-14 и 15-16 лет. Диана Сикстус из Лебедяни стала победительницей соревнований в младшей возрастной категории.

На пути к «золоту» Диана одержала четыре победы. Первый бой школьница из Лебедяни выиграла у ивановской спортсменки Алеси Патлай, а затем расправилась и с Анастасией Яковлевой из Свердловской области. Причём победа была досрочной: рефери остановил бой ввиду явного преимущества Сикстус.

В полуфинале весовой категории до 40 кг Диана должна была встретиться с Кариной Тихомировой из Чувашии, однако соперница предпочла отказаться от поединка и не вышла на ринг.

Получив лишний день отдыха перед финалом, лебедянка в решающем бою была агрессивнее и точнее Анны Прокудиной из станицы Каневской Краснодарского края. Диана Сикстус победила единогласным мнением судей и завоевала золотую медаль!

Теперь Диане предстоит подготовка в составе сборной России к международным юношеским турнирам. Поздравляем юную спортсменку и её тренера Дмитрия Маслова!

Липецкую область в Ульяновске представляли ещё две девушки. Дарья Фомина из Задонска выходила на ринг ФОСЦ «Орион» в первый день турнира (в весовой категории до 46 кг среди девочек 13-14 лет) и уступила москвичке Софии Фефеловой.

Арина Гридчина из елецкого клуба «Кристалл» выступала среди девочек 13-14 лет в категории до 54 кг. Первый барьер Арина преодолела успешно, взяв верх над Кариной Кочневой из Ханты-Мансийского АО и выйдя в четвертьфинал. Однако подняться на пьедестал Арине было не суждено. В следующем бою ельчанка уступила Анастасии Таратыновой из Анапы и завершила выступление.