Только простреленные колеса заставили остановиться злостного нарушителя ПДД

Только простреленные колеса заставили остановиться злостного нарушителя ПДД

Шестого апреля в Елецком районе рано утром экипаж ДПС нес службу неподалеку от села Екатериновка, когда заметил автомобиль ВАЗ-2110, который грубо нарушил ПДД, совершив обгон в месте, где это запрещено.

На требование сотрудников ГИБДД водитель «десятки» не отреагировал и продолжил движение. Началось преследование, во время которого автоинспекторы неоднократно требовали остановиться, но безрезультатно. Пытаясь оторваться от полицейских автомобиль, ускоряя движение, совершал опасные маневры, создавая реальную угрозу другим участникам дорожного движения. Тогда было принято решение применить табельное оружие.

После предупредительного в воздух они выстрелили по колесам. Только два простреленных колеса помогли остановить автомобиль и задержать нарушителя.

Им оказался 22-летний житель Хлевенского района. У автоинспекторов возникло сомнение в трезвости молодого человека, что и подтвердили показания прибора.

На водителя составили протоколы об административных нарушениях по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортом в нетрезвом состоянии водителем, не имеющим права управления легковым автомобилем, по ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ за выезд на полосу встречного движения в местах, где это запрещено ПДД и по ч. 2 ст.12.37 КоАП РФ за управление автомобилем без полиса ОСАГО.

Суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на одиннадцать суток.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:20
587
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru