Липецкие автоинспекторы выявили больше пятидесяти нарушений ПДД на железнодорожных переездах

Липецкие автоинспекторы выявили больше пятидесяти нарушений ПДД на железнодорожных переездах

В течение двух дней 7 и 8 апреля наряды ДПС несли службу вблизи железнодорожных переездов, выявляя нарушения ПДД при проезде через пути.

За это время на территории Липецкой области они выявили пятьдесят пять нарушителей. На всех них составили административные материалы. Кроме того, автоинспекторы провели с ними профилактические беседы, во время которых рассказывали о том, что по статистике, практически все автоаварии в этих местах происходят из-за нарушений ПДД водителями – проезда на запрещающий сигнал переездных светофоров и объезда закрытого шлагбаума. Они призвали водителей помнить, что желание сэкономить несколько минут может обернуться непоправимой трагедией, быстро остановить поезд невозможно. К примеру, тормозной путь грузового состава составляет около километра.

За нарушение правил проезда железнодорожных переездов предусмотрено административное наказание вплоть до лишения права управления автомобилем на срок до одного года.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:16
574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru