Пожароопасный сезон объявлен в Липецкой области

Пожароопасный сезон объявлен в Липецкой области

Согласно постановлению и.о. главы администрации Липецкой области в регионе с 7 апреля 2021 года объявлен пожароопасный сезон.

Одновременно установлен перечень населенных пунктов региона, садоводческих товариществ и детских лагерей, подверженных угрозе лесных пожаров. Так, в Липецке - это весь город и 14 прилегающих к городу садовых товариществ. Всего в списке 122 территории.

Управление по делам ГО и ЧС города обращает внимание жителей на строгое соблюдение правил пожарной безопасности. При обнаружении лесного пожара, а также других нарушений законодательства (незаконная рубка, свалка мусора и др.) в лесах, сообщать информацию по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо немедленно сообщить об этом на телефон службы спасения «01», с мобильного - «101», «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:52
631
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru