Липецкие автоинспекторы активизируют информирование школьников о дорожных опасностях

Липецкие автоинспекторы активизируют информирование школьников о дорожных опасностях

«Правовой десант» - так называется организованное волонтерами Совета лидеров Липецкой области и сотрудниками ряда полицейских подразделений мероприятие, которые регулярно проводятся в школах Липецка.   

Сотрудники городской Госавтоинспекции основное внимание ребят на подобных встречах привлекают к рискам, с которыми они могут столкнуться на весенних дорогах. Так, во время встречи с учащимися четвертых классов в школе №48 гости рассказали школьникам о ситуации на городских трассах, подробно остановившись на причинах детского дорожно-транспортного травматизма.

- По-прежнему чаще всего на дорогах страдают дети-пассажиры, - отметили сотрудники Госавтоинспекции, - поэтому ребятам, а также водителям ни в коем случае нельзя забывать о детских удерживающих устройствах.

Кроме того, автоинспекторы и волонтеры напомнили четвероклассникам основные правила поведения юных пешеходов, особо отметив необходимость соблюдения сигналов светофора, опасность использования сотовых телефонов и других гаджетов при переходе проезжей части.

- А в темное время суток пешеходу без световозращающих элементов не обойтись, - подчеркнули дорожные полицейские. При проведении профилактического занятия для большей доходчивости они использовали видеоматериалы.

Такие информационно-обучающие мероприятия сотрудники ГИБДД намерены проводить и в других липецких школах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:32
633
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru