В городах и районах региона за отличные знания поощряют липецких юидовцев

В городах и районах региона за отличные знания поощряют липецких юидовцев

В Липецкой области продолжаются церемонии награждения победителей и призеров областной профилактической акции Олимпиада «Дорожная азбука» и конкурса медиаискусства «Дорожная безопасность и IT». Организаторами профильных мероприятий выступили региональные Госавтоинспекция,  управление образования и науки и профильный центр «Лаборатория безопасности». В связи с противоэпидемическими ограничениями торжественные акции проводятся в местах проживания юных инспекторов.

Так,  в елецком детско-юношеском центре имени Б.Г. Лесюка дипломы и памятные сувениры были вручены юным призерам второго по значимости города региона. В церемонии чествования победителей приняли участие педагоги, сотрудники ГИБДД, представители администрации Ельца. Теплыми словами благодарности была отмечена и елецкий педагог Светлана Архипова, на протяжении  нескольких десятилетий она обучает городских юидовцев. Ее питомцы неоднократно становились победителями областных, всероссийских и международных конкурсов.

Призеров двух профилактических конкурсов в Становлянском районе приветствовали автоинспекторы и работники органов образования.   Сотрудники ГИБДД  в райцентре Волово вручили награды юным победителям, поблагодарив детей за отличные знания основ дорожной безопасности.

В Добровском районе лучших знатоков «Дорожной азбуки» совместно награждали руководители органов образования и автоинспекторы. Как неоднократно отмечал руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Панасович, - знания детьми основ дорожной безопасности, это залог успешного формирования имиджа законопослушного участника дорожного движения.

Подобные торжественные мероприятия проводятся и в других муниципальных районах. Более подробно с информацией о победителях профильных конкурсов можно узнать в социальной сети ВКонтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 

 

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:00
684
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru