В Липецке к 7 годам лишения свободы приговорён фигурант уголовного дела об избиении до смерти мужчины

Собранные следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, днем 19 января 2020 года в квартире подсудимого, куда он пригласил двух незнакомых мужчин для распития спиртных напитков, произошел конфликт. 44-летний хозяин квартиры недовольный поведением гостя, избил его руками и ногами.

После чего решил избавиться от 43-летнего потерпевшего, перетащив его из квартиры на лестничную площадку. Спустя несколько часов подсудимый, обнаружив гостя в бессознательном состоянии, обратился за медицинской помощью. Потерпевший был госпитализирован, однако, несмотря на оказание медицинской помощи, скончался. Причиной его смерти стала тупая травма живота и грудной клетки с множественными переломами ребер.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Свои слова он подтвердил при их проверке следователем на месте происшествия. На основании собранной следователем доказательственной базы суд вынес обвинительный приговор.

Виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
11:02
676
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru