Автоинспекторы и сотрудниками прокуратуры встречались с юными липчанами в школе и библиотеке

Автоинспекторы и сотрудниками прокуратуры встречались с юными липчанами в школе и библиотеке

В районной библиотеке и школе села Тербуны прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню детской книги. В гости к юным любителям чтения пришли необычные гости, сотрудники правоохранительных структур.

Как известно - книги лучшие друзья школьников. Они способны научить ребят правильному поведению, предупредить и посоветовать, как избежать беды. Большое значение для формирования правового сознания школьников играют и издания, информирующие детей о законопослушном поведении на дорогах, об основах Правил дорожного движения. 

Во время встречи с детьми автоинспекторы и сотрудники прокуратуры совместно с педагогами и библиотечными работниками проинформировали ребят об изданиях, которые будут полезными для них, не только расширят их кругозор, но и помогут в формировании имиджа законопослушного гражданина.

Сотрудники ГИБДД использовали эту встречу, чтобы ознакомить юных читателей с ситуацией на трассах муниципального района, еще раз напомнить об основных факторах риска и кроме того, дать советы, как не попасть в «дорожные ловушки».

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:34
576
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru