В Липецкой области проект сотрудников ГИБДД заставил будущих медиков серьезно задуматься о страшных последствиях дорожных аварий

В Липецкой области проект сотрудников ГИБДД заставил будущих медиков серьезно задуматься о страшных последствиях дорожных аварий

Специальное мероприятие, направленное на профилактику нарушений ПДД молодежью состоялось в елецком медицинском колледже. Неожиданно, в самом начале встречи, сотрудники Госавтоинспекции предложили молодым людям «заглянуть в будущее». Присутствующие   рассказывали о своих мечтах, делились планами, а затем записали их на стикерах, которые прикрепили к большому воздушному «шару желаний».

Затем настрой мероприятия сменился. Автоинспекторы рассказали реальные истории людей, которые погибли в дорожно-транспортных происшествиях по чужой или собственной неосторожности, чьим мечтам уже никогда не суждено сбыться. Были продемонстрированы фотоматериалы с мест дорожно-транспортных происшествий.

Кульминацией и самым эмоциональным моментом мероприятия стал лопнувший в тишине шар и осыпавшиеся на пол «мечты». С помощью такой   психологической встряски дорожные полицейские хотели заставить  будущих медиков серьезно задуматься о поведении на дорогах.   Ради минутной шалости, небрежного отношения к собственной безопасности нельзя отказываться от будущего, самых сокровенных планов, которые каждый из нас завтра мечтает воплотить в жизнь!, - таков был посыл всего мероприятия.

По мнению ребят, принявших в нем участие, такой «краш-тест»  заставляет серьезно осмыслить то, что каждый день происходит на дорогах и становится для всех обыденной статистикой.

- Принципиально возникает желание соблюдать Правила дорожного движения и тем самым подавать пример своим близким,- констатировали молодые люди.

Стоит отметить, что подобный «краш-тест» сотрудники елецкой Госавтоинспекции широко используют во время проведения встреч в студенческих аудиториях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:32
612
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru