В Липецкой области дорожные полицейские проверили больше двухсот водителей пассажирского транспорта

В Липецкой области дорожные полицейские проверили больше двухсот водителей пассажирского транспорта

Автоинспекторы совместно с представителями территориального отдела по Липецкой области автодорожного надзора МУГАДН ЦФО провели однодневное профилактическое мероприятие, во время которого выявляли и пресекали нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок.

Основное внимание сотрудники ГИБДД уделяли контролю  технического состояния транспорта при выезде на линию, эксплуатации с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, а также наличию у водителей автобусов документов, необходимых для участия в дорожном движении.

В результате автоинспекторы осмотрели 262 единицы транспорта, всех водителей проверили по соответствующим базам данных.

При надзоре за дорожным движением они выявили 83 нарушения ПДД, в том числе 6 фактов нарушения правил перевозки пассажиров, 17– неиспользования водителями ремней безопасности. Так же сотрудники Госавтоинспекции  установили 1 автобус, эксплуатировавшийся без прохождения технического осмотра, составили 1 материал за нарушение правил обгона, 1 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам и 1 – за управление транспортом без соответствующих документов. Кроме того, они установили 10 фактов управления технически неисправными автобусами, в том числе 1 – с внесенными изменениями в конструкцию без согласования с ГИБДД.  По данному факту материал направлен в регистрационное подразделение для проведения проверки и выполнения процедуры аннулирования регистрации.

За различные нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения составлено 8 материалов, к административной ответственности привлечено 3 должностных лица, выдано 3 представления для устранения причин и условий, послуживших причиной нарушения ПДД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
15:00
708
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru