В Ельце к 7 годам колонии строгого режима приговорён местный житель за смертельное избиение знакомого

Собранные следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему местному жителю, виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее его смерть).

По данным следствия, в ночь на 29 февраля 2020 года подсудимый, находясь в своей квартире по улице Юбилейная в Ельце, распивал спиртные напитки в компании знакомых. Между находившимися в состоянии алкогольного опьянения хозяином квартиры и гостем произошел конфликт. В ходе словесной перепалки подсудимый избил гостя, нанеся ему не менее 11 ударов, в том числе по голове и шее. От полученных травм потерпевший скончался. Подсудимый перетащил тело потерпевшего на лестничную площадку дома и продолжил распивать спиртные напитки.

Тело потерпевшего обнаружили соседи и сообщили в правоохранительные органы. Прибывшая бригада медиков констатировала смерть потерпевшего.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении особо тяжкого преступления фигурант не признал, выдвинув версию о непричастности. К его доводам следствие отнеслось критически и опровергло собранными доказательствами, в числе которых показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Суд назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
08:44
679
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru