В Липецке назвали имена победителей региональных конкурсов по основам дорожной безопасности

В Липецке назвали имена победителей региональных конкурсов по основам дорожной безопасности

Госавтоинспекция, совместно с действующей на базе областного Центра дополнительного образования профильной «Лабораторией безопасности», организовала ряд детских конкурсов по основам транспортной культуры. На совместной встрече в Центре дополнительного образования были озвучены имена победителей и призеров областных акций - «Дорожная азбука» и «Дорожная безопасность и IT».

Если профильная Олимпиада «Дорожная азбука» проводится в регионе ежегодно уже в шестнадцатый раз, то конкурс «Дорожная безопасность и IT» состоялся впервые. Инициаторами Олимпиады «Дорожная азбука» выступили областные Госавтоинспекция и управление образования и науки. Испытания проводились в форме компьютерного тестирования на знание Правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, истории Госавтоинспекции и юидовского движения.

Организаторами конкурса по медиаискусству «Дорожная безопасность и IT» были региональный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» и областная Госавтоинспекция. Целями состязания являлись повышение уровня обучения детей и подростков компьютерным технологиям и совершенствование системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Лучшими «олимпийцами», победителями и призерами региональной «Дорожной азбуки» были признаны 24 школьника, а самыми талантливыми представителями медиаискусства - 54 участника акции «Дорожная безопасность и IT». Дипломы вручили представителям муниципальных органов образования, которые в своих городах и районах проведут торжественные церемонии награждения. Более подробно о победителях вы можете узнать на сайте «Союз ЮИД Липецкой области» ВКонтакте.

На встрече дипломами и благодарственными письмами были отмечены педагоги, подготовившие сборную Липецкой области к всероссийскому финалу конкурса «Безопасное колесо». Как известно, в конце прошлого года юные липчане заняли третье место в соревнованиях, участниками которого были представители 85 субъектов федерации. Кроме того, благодарностями были отмечены руководители Центра дополнительного образования, сотрудники «Лаборатории безопасности» и представители организации «Союз ЮИД». В ходе мероприятия состоялся плодотворный диалог представителей ГИБДД и системы образования, на котором обсуждались проблемы дальнейшего совершенствования работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение к этой деятельности родительской общественности, значительное внимание уделялось и развитию юидовского движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:08
816
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru