Сотрудников липецкой Госавтоинспекции благодарят за помощь в воспитании детей

Сотрудников липецкой Госавтоинспекции благодарят за помощь в воспитании детей

Казалось бы, служебные обязанности дорожных полицейских весьма далеки от педагогики. Однако, это только на первый взгляд.

Как говорится в обращении, сотрудники региональной Госавтоинспекции регулярно посещают воспитанников детских домов, школ-интернатов осуществляя акции шефской помощи. Они не только поздравляют детей в дни различных государственных праздников и памятных дат, вручают им подарки. Также регулярно автоинспекторы проводят с ребятами профилактические занятия по основам дорожной безопасности, а дети, в свою очередь, охотно участвуют в различных акциях по безопасности дорожного движения, организуемых автоинспекторами для жителей региона, чему ярким примером служит акция «Вежливый водитель» (фото).  А на другом снимке очередной визит к детям сотрудников Центра автоматической фиксации административных правонарушений областной Госавтоинспекции.

- Огромное спасибо за поддержку наших ребятишек и содействие в их воспитании, -  обращается ко всем дорожным полицейским директор елецкой специальной школы-интерната Людмила Остянко. - Имея перед глазами наглядный практический пример дети скорее осваивают правила поведения на дороге, что способствует их социализации в целом. Наши мальчишки и девчонки с удовольствием присоединяются к добрым пожеланиям в адрес сотрудников полиции.

Стоит отметить, что каждое подразделение ГИБДД оказывает шефскую помощь воспитанникам детских домов и интернатов. Сотрудники липецкой Госавтоинспекции рассматривают процесс оказания помощи детям, оставшимся без родительского попечения как важную гуманитарную задачу, частицу своей профессиональной деятельности. Они и в дальнейшем намерены заниматься этим благородным делом.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:28
887
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru