Липецкие автоинспекторы о дорожных рисках напоминают коллегам из правоохранительных структур

Липецкие автоинспекторы о  дорожных рисках напоминают  коллегам из  правоохранительных структур

В подразделениях областного управления Росгвардии основной тематикой профилактических занятий остаются вопросы соблюдения дисциплины и законности при управлении как служебным, так и личным автотранспортом.

Сотрудники городской Госавтоинспекции информируют собравшихся о состоянии дорожно-транспортного травматизма и аварийности в областном центре за прошедшие месяцы этого года. Они также напоминают личному составу об основных факторах дорожного риска, при этом обращают  внимание на соблюдение скоростного режима, дистанции между транспортными средствами. Дорожные полицейские  призывают коллег избегать  совершения опасных маневров, обязательно учитывать  дорожные и погодные условия.

 - Кроме того, важно не только соблюдать основы безопасного управления автомобилем, но и быть законопослушными пешеходами, - подчеркивают автоинспекторы.

Росгвардейцев в основном интересуют  вопросы, касающимися взаимодействия водителей и инспекторов ДПС в различных дорожных ситуациях. А в завершение  профилактических встреч участники  частенько высказываются  об их полезности. Ведь такие мероприятия   способствуют как координации правоохранительных структур, так и снижению условий,  которые провоцируют дорожную аварийность.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:32
811
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru