«Альтаир» споткнулся на «горожанах»

«Альтаир» споткнулся на «горожанах»

Сразу после первенства области ветераны в возрасте 50 лет и старше вступили в борьбу за другой трофей - Кубок региона по мини-футболу. Состав участников турнира не изменился: четыре коллектива сыграют в один круг.

В стартовом матче победитель первенства добринский «Альтаир» встречался с «Липчанином». Счёт открыл Владислав Злобин и, казалось, добринцы будут только наращивать своё преимущество, но «Липчанин», укрепивший свои ряды опытным Олегом Власовым, перехватил инициативу и в течении четырёх минут Михаил Соловьёв дважды вскрывал оборону чемпиона.

В начале второго тайма Злобин оформил дубль и сравнял счёт, «Альтаир» усилил давление, и на 38-й минуте Вячеслав Панин забил третий мяч. Однако в самой в концовке Рафаэль Зейналов коварным ударом метров с десяти заставил капитулировать голкипера Вадима Красных - 3:3. Это первая очковая потеря «Альтаира» в сезоне.

Во второй игре между МЦМО и «Атлантом» счёт открыл Виктор Войнов, убежавший в одиночку к воротам Милана Бьелича. Но «ремонтники» не смирились с результатом и на 20-й минуте Бобан Джурич восстановил равновесие. Второй тайм МЦМО провёл намного активнее. Роман Гребенщиков после розыгрыша штрафного вывел партнёров вперёд, а затем Виталий Борисов нашёл передачей Эдуарда Гафарова, который переправил игровой снаряд в сетку ворот Игоря Лысенко - 3:1. Практически тут же Дмитрий Васильев в четвёртый раз заставил соперника начать с центра, а итог поединка подвёл Войнов, метко пробивший со штрафного - 4:2 в пользу МЦМО, который и захватил лидерство в Кубке.

1-й тур. 27 марта. Липчанин - Альтаир - 3:3 (2:1). Голы: Соловьёв-2, Зейналов - Злобин-2, Панин. Наказаний не было. Судьи А.Пещеров, Е.Артемова.

МЦМО - Атлант - 4:2 (1:1). Голы: Джурич, Гребенщиков, Гафаров, Д.Васильев - В.Войнов-2.Нереализованный 10-м: Д.Васильев (МЦМО), перекладина. Наказаний не было. Судьи Е.Артемова, А.Пещеров.

Положение команд

М

Команда

И

В

Н

П

Р-Ш

О

1

МЦМО

1

1

0

0

4-2

3

2

Альтаир

1

0

1

0

3-3

1

3

Липчанин

1

0

1

0

3-3

1

4

Атлант

1

0

0

1

2-4

0

Бомбардиры: Владислав Злобин (Альтаир), Виктор Войнов (Атлант), Михаил Соловьёв (Липчанин) - по 2.

2-й тур. 4 апреля, воскресенье. Липецкий район. СК Атлант. 10:00 Альтаир - МЦМО. 11:00 Атлант - Липчанин.


Источник: Чемпионат48
15:38
824
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru