Тренер из Липецка стал заслуженным деятелем культуры Дона

Тренер из Липецка стал заслуженным деятелем культуры Дона
Почётное звание «Заслуженный деятель культуры Дона» присвоено тренеру из Липецка Сергею Сухареву. Указ опубликован на официальном портале правительства Ростовской области. Бывший тренер липецкой спортшколы и наставник ХК «Липецк» вот уже почти восемь лет отдаёт всего себя развитию хоккея в Ростове-на-Дону, работая помощником главного тренера местной команды мастеров. С 2013 года ХК «Ростов» при активном участии Сухарева добился больших успехов: в 2015 году команда стала чемпионом Российской хоккейной лиги, дважды (в 2017 и 2019 гг.) выигрывала золотые награды первенства ВХЛ (ВХЛ-Б) и Кубок Федераций, а затем вышла в Высшую хоккейную лигу, где выступает два последних сезона. В чемпионате-2020/21 «Ростов» пробился в плэй-офф, заняв 14-е место в регулярном турнире.Всё это - плоды непосредственной работы Сергея Николаевича. Кроме того, 61-летний Сухарев много внимания уделяет популяризаторской деятельности, колесит по Дону с лекциями о пользе хоккея, проводит утренники в детских садах, участвует в научных семинарах и даже в благотворительных концертах (наставник играет на гитаре и трубе). Во время работы в Липецке Сухарев трижды приводил юношескую команду спортшколы № 11 (ребята 1981 г.р.) к победе в первенстве России; в сезоне-2012/13 «Юниор» под его руководством победил в зоне «Центр» Юниорской хоккейной лиги, а в сезоне-2010/11 ХК «Липецк» с Сухаревым у руля завоевал серебряные медали первенства России среди клубных команд.
Источник: Чемпионат48
15:02
945
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru