В Липецкой области детей основам дорожной безопасности помогают обучать спектакли и необычные игры

В Липецкой области детей основам дорожной безопасности помогают обучать спектакли и необычные игры

В школе райцентра Становое обучение детей безопасному движению на улицах начинается с первых дней пребывания в образовательной организации. Учителя считают, что очень важно, как можно раньше сформировать у учеников правильное, законопослушное поведение на дорогах. Причем желательно находить необычные формы подачи материала, которые лучше усваиваются детьми, отмечают педагоги.

И в этом педагогам помогают театрализованные представления. При содействии региональной Госавтоинспекции липецкая театральная студия «Капитошка» подготовила профильное представление «Как украли светофор в стране Фруктландии», которое демонстрируется в эти дни в городах и муниципальных районах области.

С событиями в сказочной стране познакомились ученики начальных классов становлянской школы. На протяжении всего мероприятия ребята активно отвечали на вопросы, выполняли задания сказочных героев. И тем самым, еще раз повторили основы ПДД, сигналы светофора, правила поведения в общественном транспорте и на дорогах.

И в становлянском детском саду «Сказка» стараются подходить к профилактической работе креативно. Педагоги провели с воспитанниками квест-игру «Правила дорожные детям знать положено!». Команды, перемещаясь по обучающим остановкам, с большим интересом выполняли различные задания, настойчиво шли к главной цели - стать настоящими знатоками правил безопасного поведения на дорогах. У будущих первоклассников всё получилось, и им были вручены медали.

Разнообразие в пропагандистской и профилактической работе также стараются находить и применять педагоги совместно с автоинспекторами в других муниципальных районах и городах липецкого края.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:42
1006
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru