Липецкие автоинспекторы укрепляют взаимодействие со студенческим сообществом

Липецкие автоинспекторы укрепляют взаимодействие со студенческим сообществом

Студенческое волонтерское движение, пожалуй, один из основных помощников Госавтоинспекции в деле пропаганды основ дорожной безопасности. Студенты и преподаватели липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы постоянные участники совместных профилактических рейдов с ГИБДД, неоднократные призеры акций «КВН дорожной безопасности», частые респонденты мини-опросов по транспортной тематике, организуемых автоинспекторами. В академии действует профильный клуб «Дорогами безопасности», организованный преподавателем, кандидатом юридических наук Владиславом Чуносовым.

В рамках недели безопасности дорожного движения, проводившейся в филиале Президентской академии, была подготовлена встреча студентов-второкурсников юридического и экономического факультетов с сотрудниками городской Госавтоинспекции. Автоинспекторы проинформировали собравшихся о ситуации с дорожно-транспортным травматизмом в областном центре, особое внимание уделив распространенным факторам риска.

Так как среди участников встречи оказалось немало начинающих водителей, сотрудники ГИБДД призвали их не нарушать скоростной режим, помнить о соблюдении дистанции между транспортными средствами, о средствах пассивной безопасности, при движении обязательно учитывать погодные и дорожные условия.  И конечно же, ни в коем случае нельзя садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения! - особо подчеркнули дорожные полицейские.

А студентов, которые не обзавелись водительскими удостоверениями, гости призвали обязательно оставаться законопослушными пешеходами. Автоинспекторы ответили на многочисленные вопросы молодежи, большинство касались различных аспектов взаимоотношений ГИБДД и автомобилистов на трассах, изменений в действующем законодательстве, касающихся дорожной тематики.

- Подобные встречи и совместные акции способствуют не только укреплению сотрудничества между Госавтоинспекцией и академией, но и формированию у студентов имиджа сознательного участника дорожного движения, - отметили   организаторы мероприятия.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:48
926
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru