«Лучок» не набрал игроков, «Измалково» упустило победу

В открытом зимнем первенстве Ельца по футболу определились практически все участники плэй-офф. Заключительные матчи группового этапа лишь сформируют пары четвертьфиналистов.

Единственный вопрос на ближайшие выходные: сумеет ли «Измалково» наколотить восемь безответных мячей в ворота нижневоргольского ЖЭКа и опередить в турнирной таблице «Пищулино». Вопрос, надо полагать, чисто риторический, тем более, что в субботу измалковцы уступили не хватающей звёзд с неба «Маёвке» - 3:4. «Измалково» чаще атаковало и в первом тайме забило трижды, пропустив в свои ворота лишь один мяч. Но после перерыва парни из села Лавы сначала заработали пенальти, а затем провели две результативные контратаки и вырвали победу. Она стала для «Маёвки» первой в чемпионате.

Ещё тремя участниками плэй-офф от группы «А» стали «Гидромашина», «Лучок» и вышеупомянутый ЖЭК. Любопытно, что воргольцы обыграли «Лучок», который не сумел собрать полный состав на эту встречу и заранее поставил себя в сложное положение. Но забить больше двух мячей лучковцы сопернику не позволили.

Группа А

27 марта. Измалково - Маёвка - 3:4 (3:1). Голы: И.Саввин, Шацких, Куценко автогол - В.Немченко-3 (1 с пен.), И.Приходько. Предупреждение: Ванцевич (Измалково). Судья В.Щедрин. ЖЭК - Лучок - 2:0 (2:0). Голы: С.Ситников-2. Предупреждения: В.Соколов, Асташеня - В.Богомолов, Конопкин. Судья О.Баскаков.

28 марта. Лучок - Пищулино - 5:0 (0:0). Голы: Хромых-2, Твердохлебов-2, Р.Мезинов. Судья О.Кузьмичёв. Гидромашина - Маёвка - 3:0 (+:-, неявка).