Липчанин предстанет перед судом за дачу взятки инспектору ДПС

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении автолюбителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По данным следствия, днем 23 декабря 2020 года обвиняемый, находясь  в патрульном автомобиле ДПС, передал сотруднику полиции взятку в сумме 5 тысяч рублей, положив денежную купюру между сиденьями. Незаконное вознаграждение предназначалось за не составление протокола о совершенном им административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона).

Инспектор от незаконного вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.

Вину в совершении преступления фигурант признал и дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 1 года.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
12:02
1125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru