В Липецкой области автоинспекторы и школьники совместно ищут выход из опасных дорожных ситуаций

В Липецкой области автоинспекторы и школьники совместно ищут выход из опасных дорожных ситуаций

Сотрудники лебедянской Госавтоинспекции  подготовили специальные занятия, целью которых  было предостережение  от рисков, с которыми дети могут столкнуться на дорогах.

В рамках недели  безопасности дорожного движения, посетив местные образовательные организации,  дорожные полицейские  проинформировали школьников о ситуации с детским транспортным  травматизмом в регионе и в муниципальном районе. Так, на уроках у пятиклассников беседа была направлена на то, чтобы заставить ребят задуматься об опасности легкомысленного отношения к нарушениям Правил дорожного движения.

Автоинспекторы подробно рассказали школьникам как о правилах поведения на проезжей части дорог, так и в салоне транспортного средства. Они напомнили ребятам о тяжелых последствиях, которыми чреваты  дорожные аварии, рассказали  и об ответственности за  нарушения ПДД.

Во время весенних каникул, в лагере «Гармония», действующем при детско-юношеском центре, чтобы добиться большего воздействия на сознание детей, сотрудники ГИБДД вместе со школьниками моделировали различные дорожные ситуации и искали правильный выход, который может избавить участников  движения от неоправданных рисков.

В завершение занятий гости предлагали школьникам для закрепления материала ответить на тесты по ПДД.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:56
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru