Сотрудники липецкой Госавтоинспекции проводят профилактические занятия с коллегам из правоохранительных структур

Сотрудники липецкой Госавтоинспекции проводят профилактические занятия с коллегам из правоохранительных структур

Основная тематика, которая была затронута на встрече сотрудников Госавтоинспекции с представителями управления Росгвардии  по Липецкой области, касалась вопросов соблюдения дисциплины и законности при управлении как служебным, так и личным транспортом.

Сотрудники городской Госавтоинспекции проинформировали коллег о состоянии дорожно-транспортного травматизма и аварийности в областном центре за прошедшие два месяца этого года. Они напомнили собравшимся об основных факторах дорожного риска, обратив особое внимание на соблюдение скоростного режима, призвали избегать  совершения опасных маневров, обязательно учитывать  дорожные и погодные условия.

- Каждый из нас, покидая транспортное средство, становится пешеходом, - также отметили дорожные полицейские.  - Важно соблюдать не только основы безопасного управления автомобилем, но и быть законопослушными пешеходами.

Сотрудники Росгвардии  задавали автоинспекторам множество вопросов, большинство касались взаимодействия водителей и сотрудников ГИБДД в различных дорожных ситуациях. В завершение  профилактической встречи ее участники   сошлись во мнении о полезности подобных информационных   мероприятий, способствующих координации правоохранительных структур и снижению условий,  провоцирующих дорожную аварийность

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:10
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru