На дорогах региона сотрудники Госавтоинспекции будут выявлять пьяных водителей

На дорогах региона сотрудники Госавтоинспекции  будут выявлять пьяных водителей

Как известно, управление транспортными средствами в состоянии опьянения –  одно из  самых грубых нарушений Правил дорожного движения, которое в случае автомобильной аварии приводит к  тяжелым последствиям.    

С 26 по 28 марта на территории Липецкой области проводятся широкомасштабные мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием нетрезвых автомобилистов. Липецкая Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой незамедлительно сообщать о фактах управления транспортом в состоянии опьянения по телефонам 02 или 112. Тем самым, можно спасти от несчастья ни в чем не повинных людей.

ГИБДД напоминает, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет. Законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления (в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения), будет осуществляться только после проверки знания ими Правил дорожного движения.

Так же, в соответствии с законодательством водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, будучи уже подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в нетрезвом виде, или отказ от медицинского освидетельствования, несет уголовную ответственность.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:06
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru