В Хлевенском районе столкнулись пять транспортных средств

В Хлевенском районе столкнулись пять транспортных средств

В Ельце, в 13:45 на а/д «Дон» 83-летний водитель,  управляя а/м «Лада-Гранта», допустил наезд на стоящий а/м «ВАЗ-21120», под управлением 39-летней женщины,  транспортное средство было участником  ДТП, произошедшего за несколько минут до этого. В ДТП пострадала 16-летняя пассажирка  а/м «ВАЗ-21120», девочка была доставлена в травмпункт ГУЗ «Елецкая городская детская больница», после оказания помощи назначено амбулаторное лечение.

В Хлевенском районе, в 14:00, на  автодороге М-4 «Дон»   57-летний водитель а/м «Chrysler 300 Limited», по предварительным сведениям не учёл дистанцию до впереди движущегося автомобиля «Фиат Дукато», под управлением 42-летнего водителя, совершил с ним столкновение, после чего по ходу движения допустил столкновение с полуприцепом-цистерной «Сеспель»,  в сцепке с тягачом «Мерседес-Бенц Axor», под управлением 46-летнего водителя, а затем совершил столкновение с грузовым автомобилем «Мерседес-Бенц Actros» под управлением  37-летнего водителя.  В свою очередь автомобиль «Фиат Дукато» после столкновения допустил наезд на полуприцеп «Kaessbohrer»,  в сцепке с тягачом «КАМАЗ - М1840»,  под управлением 58-летнего водителя.  В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Chrysler 300 Limited» с различными травмами был доставлен в ГУЗ «Хлевенская РБ».

Как свидетельствует данный случай, соблюдение дистанции между движущимися транспортными средствами очень важно, от водителей требуется всегда учитывать данный фактор. 

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили  2797 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 10 водителей,  за неиспользование ремней безопасности –56.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано  2246 случаев  превышения скорости.

Также было зафиксировано 30 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:24
681
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru