Липецкий «Металлург» прекратит своё существование следующим летом

Липецкий «Металлург» прекратит своё существование следующим летом

Футбольный клуб «Металлург» из Липецка может прекратить свое существование уже в следующем году, об этом пишет сегодня sports.ru.

По версии сайта, курирующий региональный спорт вице-губернатор Липецкой области Юрий Таран летом 2016 года предложит «сталеварам» пропустить несколько сезонов на профессиональном уровне. Команде будет предложено поиграть на любительском уровне, рассчитаться с долгам, сейчас заложенность «Металлурга» составляет около 12 миллионов рублей, и и дождаться окончания реконструкции стадиона.

Такой вариант, к слову, выглядит достаточно реалистичным, поскольку именно по этому пути развития региональные власти уже пустили в этом году ХК «Липецк».

Напомним, что стадион «Металлург» в Липецке получил право стать тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года и в ближайшее время его ждет масштабная реконструкция стоимостью 134 млн рублей.

В 2016 году в плане капитальный ремонт футбольного поля с заменой оборудования, покрытия беговых дорожек и закупка спецтехники, а в 2017 году — работы по реконструкции трибун и помещений. В 2018 году намечены благоустройство, закупка мебели и оборудования.

Скорее всего временной домашней ареной для «Металлурга» станет стадион «Сокол». Однако сегодня этот объект абсолютно не готов к проведению матчей второго дивизиона чемпиона России по футболу. Арена имеет искусственное поле старого поколения (без обещанного год назад подогрева), вмещает порядка 200 зрителей, не имеет сидений, а только лавочки.

12:04
1561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru