Ветераны: по мастерству и честь

Добринский «Альтаир» уже в ранге победителя первенства области по мини-футболу среди ветеранов не моложе 50 встречался с «Атлантом», претендовавшим на «серебро».

Но претензии оказались несостоятельными. «Альтаир», проведя первые минуты в обороне (голкипер чемпиона Вадим Красных крутился, словно белка в колесе), сдержал натиск соперника, а в середине первого тайма открыл счёт - отличился Александр Требунских. А во втором тайме, когда силы «атлантов» иссякли окончательно, добринцы за счёт командных действий просто смяли противника. Требунских оформил дубль, вслед за ним и Евгений Нифонтов дважды заставил капитулировать Игоря Лысенко. Дубль и в активе Александра Зюзина, а итог поединка - 7:0.

В заключительной игре турнира «Липчанин» в случае победы над МЦМО, мог завоевать «бронзу». Блеск медалей манил команду, и на 5-й минуте Рафаэль Зейналов, пробив из-под защитника, открыл счёт в матче. Но «заводчане», которые вне зависимости от исхода встречи, занимали вторую строчку, проявили принципиальность, и незадолго до перерыва восстановили равновесие: гол на счету Бобана Джурича.

А второй тайм и вовсе остался за МЦМО. Вначале капитан «заводчан» Дмитрий Васильев оформил дубль, а на последних минутах Валерий Филиппов установил окончательный результат - 1:4.

Оргкомитет наградил лучших игроков по итогам чемпионата. Ими стали вратарь Игорь Лысенко («Атлант»), бомбардир Эдуард Канаев, нападающий Александр Овчинников (оба - «Альтаир») и защитник Рафаэль Зейналов («Липчанин»). MVP турнира признан Эдуард Гафаров (МЦМО).

Уже в ближайшую субботу в «Атланте» примет старт ветеранский Кубок области по мини-футболу, в котором те же четыре команды разыграют награды в один круг. В первом туре встретятся: «Альтаир» - МЦМО, «Атлант» - «Липчанин».

6-й тур. 21 марта. Атлант - Альтаир - 0:7 (0:1). Голы: Требунских-2, Нифонтов-2, Зюзин-2, Канаев. Наказаний не было. Судьи Е.Артемова, В.Миленин.

Липчанин - МЦМО - 1:4 (1:1). Голы: Зейналов - Д.Васильев-2, Джурич, Филиппов. Наказаний не было. Судьи В.Миленин, Е.Артемова.