Две липчанки были травмированы в ДТП

Две липчанки были травмированы в ДТП

В Липецке,  в 7:50, на, ул. Коцаря, 35-летнй водитель, управляя а/м «КИА Спортэйдж»,  допустил вне зоны пешеходного перехода наезд на 25-летнюю девушку. Пострадавшая  доставлялась в ГБ №4, после оказания помощи  отпущена.

В эти же сутки в Липецке, в 22:05, на проспекте Победы  19-летний водитель,  управляя а/м «Лада Приора»,  допустил в зоне регулируемого пешеходного перехода наезд на 22-летнюю девушку. Пострадавшая  с различными травмами доставлялась в ГБ №3, госпитализирована.

 Госавтоинспекция напоминает, что автомобилисты у пешеходных переходов, мест массового отдыха населения, у образовательных организаций,  торговых и спортивных центров в обязательном порядке обязаны снижать скорость.

Со своей стороны и пешеходы обязаны строго следовать основам дорожной безопасности, соблюдать сигналы светофора, переходить проезжую часть обязательно в предназначенных для этого местах, по пешеходным переходам. Прежде чем начать переход, требуется убедиться в безопасности его совершения.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили  2485 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей,  за неиспользование ремней безопасности – 55.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2002 случая  превышения скорости.

Также было зафиксировано 30 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:56
472
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru