В Липецкой области завершаются областные этапы профилактических акций «Дорожная азбука» и «Безопасное колесо»

В Липецкой области завершаются областные этапы профилактических акций «Дорожная азбука» и «Безопасное колесо»

Победители районных и городских этапов одних из самых популярных в регионе юидовских мероприятий, олимпиады «Дорожная азбука» и конкурса «Безопасное колесо» в бескомпромиссной борьбе определяют чемпионов области.

Организаторами мероприятий выступают областные Госавтоинспекция, управление образования и науки, профильный Центр «Лаборатория безопасности» и Союз ЮИД. Пандемия внесла некоторые коррективы в проведение областного этапа акций. Бригады из сотрудников Госавтоинспекции и специалисты Центра «Лаборатория безопасности» прибывают в образовательные организации городов и муниципальных районов, где проводятся теоретические конкурсы.

В Ельце, Елецком, Задонском, Становлянском, Воловском и других районах уже состоялись тестирования заключительных этапов Олимпиады «Дорожная азбука» и «Безопасное колесо». Так, на базе Центра дополнительного образования Елецкого муниципального района участникам Олимпиады «Дорожная азбука», как и юным инспекторам из других районов, необходимо было за 20 минут ответить на 40 вопросов.  Претендентам на победу в конкурсе «Безопасное колесо» требовалось на вопросы трех тематических блоков, включавших основы ПДД, оказания первой помощи и безопасности дорожного движения дать ответ за 17 минут.

В Ельце, в лицее №5, помимо тестирования состоялась и торжественная церемония вручения кубка призерам всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2020». В липецкую команду входили представители города Ельца, Измалковского и Лев-Толстовского районов. В напряженной борьбе в конце прошлого года ребята сумели завоевать третье место и стали обладателями бронзовых медалей.

К практическому этапу нынешнего «Безопасного колеса» - фигурному вождению велосипеда будут допущены команды, занявшие первые пять мест в теоретическом конкурсе. После завершения всех этапов двух соревнований, жюри, состоящее из педагогов и сотрудников Госавтоинспекции, назовет лучшие юидовские коллективы Липецкой области.

Следует отметить, что в региональных финалах олимпиады «Дорожная азбука» участвуют 168 школьников, а «Безопасное колесо» объединило в команды 84 участника.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:34
566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru