Заболотный оформил третий дубль в премьер-лиге и отправился в сборную (видео)

29-летний воспитанник липецкого футбола Антон Заболотный (на фото - в белой форме) внёс огромный вклад в победу «Сочи» над «Тамбовом» в 23-м туре российской премьер-лиги.

Антон открыл счёт в компенсированное время первого тайма, когда сыграл на опережение и головой пробил в угол ворот. Во второй половине форвард был по-прежнему активен и оформил дубль. На 79-й минуте Заболотный обводящим ударом направил мяч в дальнюю штангу, но минутой позже откликнулся на передачу Артура Юсупова и в падении переправил мяч в угол.

Ещё три мяча сочинцев забили Сергей Терехов, Александр Руденко и Максим Барсов - 5:0. После этой победы южане поднялись на четвёртое место в таблице, обойдя ЦСКА.

А Заболотный присоединился к сборной России, которой предстоит провести отборочные матчи чемпионата мира-2022 против Мальты (24 марта), Словении (27 марта) и Словакии (30 марта).

На счету Антона в нынешнем чемпионате России 7 голов, а дубль в ворота «Тамбова» стал всего третьим за годы выступления в премьер-лиге. В элитном дивизионе чемпионата страны Заболотный с 2017 года провёл 86 матчей и забил 17 мячей.