Хет-трик Янника и победа в Астрахани (видео)

В субботу сыграны матчи 25-го тура конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России по мини-футболу. Липецкий ЛКС, одержав победу в Астрахани над местным «Волгарём», сохранил за собой вторую строчку в таблице и шансы опередить нынешнего лидера - подмосковное «Газпром бурение».

На берегах Волги липчане играли первым номером и на седьмой минуте открыли счёт: Исмаил Гибадуллин обокрал оппонента и пробил под вратарём. Астраханцы восстановили равновесие в середине тайма, когда бывший игрок ЛКС Анар Шакиев в завершении контратаки пробил в дальний угол ворот Леона Геджуа.

Но ещё в первом тайме дубль в свой актив записал колоритный «столб» липчан Янник, сначала мощно и хлёстко пробивший с разворота метров с 11 точно в «девятку», а за минуту до перерыва продравшийся по левому флангу и закативший мяч в сетку с острого угла - 1:3.

Во второй половине встречи «Волгарь» в надежде отыграться действовал в пять полевых (свитер вратаря надел Игорь Ковшиков), и пропустил ещё трижды. Янник довёл счёт своих голов до трёх, Гибадуллин оформил дубль, ещё один мяч в активе Ивана Крылова - 1:6.

За тур до завершения предварительного этапа ЛКС на два очка отстаёт от «Газпром бурения» на два очка. В заключительном туре 27 марта липчане сыграют в гостях с московским «Спартаком», а «бурильщики» примут на своей площадке «Голден Игл» из Ставрополя.

Волгарь (Астрахань) - ЛКС (Липецк) - 1:6 (1:3)

Голы: Гибадуллин, 7 (0:1). А.Шакиев, 14 (1:1). Янник, 19 (1:2). Янник, 25 (1:3). Янник, 38 (1:4). Крылов, 42 (1:5). Гибадуллин, 43 (1:6).

Волгарь: Гайнатуллин - Штибегов, Ковшиков, Ив.Андреев, Ил.Андреев - А.Шакиев, Чхаидзе (к), Крутицкий, Пьянов - А.Горбунов, Пестряков.

ЛКС: Геджуа - 21, 33, Истомин, Ал-й Белоусов - Мадияров, Войнов, Назаров, Алханов - Янник, Арт.Зайцев (к).

Предупреждение: Гибадуллин, 27. Фолы: 3-4 (3-3). Судьи Н.Панфилов (Москва), О.Яковлев (Астрахань). Инспектор В.Салата (Сергиев Посад).

20 марта. Астрахань. ДС Спартак. 350 зрителей.