Стрелок из Липецка завоевал две награды во Вроцлаве

В польском Вроцлаве прошёл традиционный международный турнир по стрельбе на призы двукратного олимпийского чемпиона (1968, 1972 гг.) Юзефа Запендзкого.

В стрельбе из скорострельного малокалиберного пистолета с 25 метров (упражнение МП-8) среди юниоров двукратным серебряным призёром Гран-при Запендзкого стал липчанин Алексей Яричин (на фото).

Воспитанник Нели Мининой на протяжении двух дней поднимался на вторую ступень пьедестала почёта. В первый день липчанин выиграл квалификацию, выбив 571 очко из 600, но в финале уступил Владимиру Шилову из Железногорска Красноярского края (565 в квалификации). Но в решающем раунде стрельбы сибиряк набрал 23 очка против 20 очков Яричина. Тройку призёров замкнул Дмитрий Малюков из Москвы (556, 17).

Во второй  день соревнований в упражнении МП-8 липчанин вновь не знал себе равных в квалификации (568 очков), но в финале уступил краснодарцу Михаил Брайко (552) - 22:23. Бронзовая награда у Шилова (561, 20).

В командном зачёте Гран-при Запендзкого сборная России заняла первое место с 11 медалями (5 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых), опередив команды Италии и Чехии.