Дубль Федчука и страсти вокруг воронежского стадиона (видео)

По итогам 30-го тура ФНЛ «Алания» закрепилась в квартете лидеров, уже на два очка опережая идущее на пятой позиции «Торпедо».

Поединок во Владикавказе, где хозяева принимали «Нефтехимик», получился напряжённым. На двоих команды получили девять жёлтых карточек, но победителя не выявили: «Алания» забила первой, «Нефтехимик» отыгрался во втором тайме.

А вот «Факел» во второй части сезона идёт со стопроцентными показателями. Штампует голы нападающий воронежцев Андрей Разборов, забивавший в каждом из шести последних матчей. В воскресенье форвард дважды огорчил «Чертаново», а его команда одержала крупную победу - 4:1.

Хорошо идут дела и у «Балтики», которая победила хабаровский СКА. Самая восточная команда ФНЛ пропустила с 11-метрового, который в конце матча реализовал нападающий самой западной команды страны Мирослав Маркович. Калининградцы не пропускают в свои ворота шесть матчей кряду, а в пяти они побеждают.

В 30-м туре лучший снайпер лиги Иван Сергеев реализовал пенальти в ворота «Иртыша», а Антон Зиньковский и Юрий Горшков поддержали почин бомбардира. Омичи ответили голом престижа - 3:1 в пользу «Крыльев Советов». Ельчанин Кирилл Морозов, сыграв рукой в самом дебюте, «привёз» 11-метровый и был заменён уже на 21-й минуте.

Пятиматчевую безвыигрышную серию прервал в Ярославле «Нижний Новгород». Забив два гола «Шиннику» под занавес первого тайма, подопечные Роберта Евдокимова получили комфортное преимущество и довели счёт до 3:1. Благодаря этой победе нижегородцы вернулись на второе место.

Что-то разладилось в механизме «Торпедо». После четырёх туров во второй части сезона заработано всего одно очко. В этот раз подопечные Сергея Игнашевича проиграли с минимальным счётом «Енисею». Не помог и переезд на другой стадион: в воскресенье торпедовцы играли на «Спартаке» в Сокольниках.

В поединке со «Спартаком-2», который состоялся в Домодедове, «Велес» играл без четырёх дисквалифицированных игроков. При этом команда Алексея Стукалова не просто победила, а разгромила соперника - 5:0. По дублю оформили Артём Федчук (для липчанина в новом клубе это первые голы) и Алексей Баев, ещё один мяч на счету Кирилла Родионова.