Один комплект наград обрёл хозяина, на очереди ещё два

Для очередного триумфа в первенстве области среди ветеранов мини-футболистам «Альтаира» в матче с МЦМО достаточно было сыграть вничью, однако добринская команда не сошла с победного курса.

В первом тайме «заводчане» дважды отыгрывались, находя достойный ответ на дубль Эдуарда Канаева в виде точных ударов Романа Гребенщикова и Дмитрия Васильева, но за считанные секунды до перерыва провалом в центре обороны МЦМО воспользовался Евгений Нифонтов и вновь вывел «Альтаир» вперёд - 3:2.

Во второй половине встречи Геннадий Мальцев застал врасплох Вадима Красных, обзор которому закрыли свои же игроки, и возродил интригу, однако не успели футболисты МЦМО порадоваться, как Василий Голиков просочился в штрафную площадь и отправил четвёртый мяч в ворота «заводчан».

МЦМО во втором тайме играл первым номером, и на 40-й минуте после удара Сергея Костина счёт в очередной раз сравнялся. На последних минутах пошёл открытый футбол, дважды лишь мастерство Красных спасало «Альтаир», а вот за очередную ошибку в обороне соперника наказал Нифонтов - 5:4 в пользу добринцев, которые стали недосягаемы для конкурентов.

В поединке «Атланта» и «Липчанина» первый тайм прошёл без забитых мячей, а во второй половине «горожанин» Андрей Пустовалов поразил уже пустые ворота. «Атлант» бросился отыгрываться и нарвался на контратаку: Сергей Болдырев увеличил преимущество «Липчанина» до двух мячей, а буквально тут же могла быть поставлена точка, однако выход «три в одного» был загублен неточной передачей.

В результате «Атлант» спасся на последних минутах: вначале Андрей Пименов мастерски пробил в дальний угол, а вскоре Игорь Самсонов нашёл верховой передачей Валерия Сокольских, и тот ударом головой установил итог - 2:2. Вторая ничья этих соперников в турнире.

Судьба «серебра» и «бронзы» решится в заключительном туре, в котором «Альтаир» уже в ранге чемпиона проэкзаменует «Атлант», а МЦМО сыграет с «Липчанином».

5-й тур. 14 марта. Альтаир - МЦМО - 5:4 (3:2). Голы: Канаев-2, Нифонтов-2, Голиков - Гребенщиков, Д.Васильев, Мальцев, Костин. Предупреждение: В.Борисов (МЦМО). Судьи А.Пещеров, В.Миленин.

Атлант - Липчанин - 2:2 (0:0). Голы: Пустовалов, Болдырев - Пименов, В.Сокольских. Наказаний не было. Судьи Е.Артемова, А.Пещеров.