Юные до медалей в Обнинске не доплыли

В Обнинске прошёл отборочный этап Кубка России по плаванию. Ни в одном из видов программы липецким пловцам не удалось пробиться в число призёров. Впрочем, это неудивительно, поскольку наш регион был представлен в Калужской области совсем юными спортсменами.

В индивидуальных заплывах лучший результат из липчан показала 13-летняя Варвара Исаева. Дистанцию 200 метров брассом она проплыла за 2.46,43, заняв девятое место. Победила в этом виде программы 18-летняя Анастасия Макарова из подмосковных Мытищ - 2.31,09.

Десятое место на дистанции 400 метров комплексным плаванием заняла 17-летняя Ксения Сулайбанова - 5.30,94. Лучшей была Анна Чернышёва из Московской области - 4.48,94.

17-летней Дарье Строителевой не хватило 27 сотых секунды, чтобы попасть в десятку на стометровке брассом. Время липчанки - 1.15,87. А первой к финишу здесь пришла москвичка Ника Годун - 1.07,51.

В мужской эстафете 4х100 метров вольным стилем наш юношеский квартет Илья Быков, Максим Иванников, Никита Чернышов и Артём Морхов занял восьмое место из 11 команд, показав результат 3.48,41. От победителей, первой команды Калужской области, липчане отстали более чем на 25 секунд - непозволительно много!

Формально более высокое седьмое место заняли липецкие девушки в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Жаль, что в итоговом протоколе оно оказалось последним. Строителева, Анастасия Карабасова, Алина Клещина и Ангелина Курдюкова показали результат 9.41,44, более чем на 20 секунд отстав от занявшей предпоследнее место команды из Республики Коми. Победу одержали спортсменки из Московской области - 8.33,12.