Суббота даст ответ на главный вопрос (видео)

В ближайшую субботу определится зимний чемпион области по футболу. В решающем матче сойдутся идущие без поражений «Сокол» и «Родник».

В минувшем туре претенденты на «золото» выиграли свои матчи с одинаковым счётом 2:0. Сокольцы встретили упорное сопротивление со стороны «Меркурия-Силикатчика». Игроки «МерСика» действовали от обороны, не упуская случая жалить фаворита контратаками. Счёт незадолго до перерыва открыл Сергей Кондратьев, которому его бывшие партнёры по «Силикатчику» позволили беспрепятственно пройти с мячом до штрафной и пробить в верхний угол.

Во второй половине преимущество «Сокола» стало более очевидным, и Вадим Банных удвоил результат. Впрочем, из-за офсайда (которого, к слову, не было - мяч отскочил к Банных от ноги защитника «МерСика») взятие ворот было отменено. Это решение арбитров вызвало горячий протест хавбека сокольцев Сергея Хрипункова, который в итоге увидел перед собой красную карточку.

Но спасти матч в большинстве «Меркурий-Силикатчик» не сумел. Больше того, свой гол, теперь уже легитимный, Банных всё-таки забил. За девять минут до конца встречи он нанёс потрясающий по точности удар из центрального круга, наказав голкипера соперника Александра Синявского за нерасчётливый выход из ворот - 2:0.

«Родник» судьбу матча с «ОК СШОР-Водоканалом» решил после перерыва. В концовке первого тайма Дмитрий Казак не сумел реализовать пенальти в ворота грязинцев: удар эффектно парировал Владимир Голобоков. Но во второй 40-минутке (игры зимнего чемпионата проходят в немного укороченном формате) паршиновцы добились своего. Голами отметились Артём Явкин и Андрей Карасёв.

10-й тур. 12 марта. Металлург-2 - СШ № 12 - 5:1 (4:0). Голы: Сазонов-2, А.Поздняков, В.Татаринов, Корвяков - Москалёв. Предупреждения: В.Мещеряков, Пахомов, Фигурчук-мл. - Росляков. Судьи А.Луговой, В.Бобылкин, В.Скаков.

13 марта. Сокол - Меркурий-Силикатчик - 2:0 (1:0). Голы: С.Кондратьев, В.Банных. Предупреждения: Фигурчук-ст., В.Банных - Ал-р Назаров, П.Третьяков. Удаление: Хрипунков (Сокол), 66 (нецензурная брань в адрес главного судьи). Судьи О.Саталкин, В.Скаков, В.Бобылкин.

Спартак Кз - Стальной лев - 6:2 (3:1). Голы: Мордовкин, А.Пашков, А.Путилин, А.Грачёв, А.Глебов, Е.Грачёв с пен. - Е.Двуреченский-2. Наказаний не было. Судьи Г.Абрамов, Э.Ермаков, О.Саталкин.

14 марта. ОК СШОР-Водоканал - Родник - 0:2 (0:0). Голы: Явкин, А.Карасёв. Нереализованный 11-м: Казак (Родник), 31 (вратарь). Предупреждения: Круглов, А.Бондарев (оба - ОК СШОР-Водоканал). Судьи П.Двуреченский, В.Скаков, И.Гладких.

Лев Толстой - Дубрава - 3:1 (3:0). Голы: Ил.Фетисов-2, С.Путилин - Скуридин. Предупреждение: Лобаков (Лев Толстой). Судьи В.Скаков, В.Бобылкин, А.Логунов.