«Металлург» обыграл ещё один клуб из Питера

Футболисты липецкого «Металлурга», проводящие тренировочный сбор на Средиземноморском побережье Турции, сегодня сыграли очередной контрольный матч. Соперником липчан сегодня был клуб группы 2 ПФЛ «Ленинградец».

Игра, состоявшаяся в Белеке, завершилась победой «сталеваров» - 2:0. Оба мяча были забиты во втором тайме, после того, как главный тренер «Металлурга» Сергей Машнин произвёл целый ряд замен. Вышедшие на поле Андрей Овчинников и Александр Викторов и сотворили первый гол. Овчинников совершил сольный рейд по левому флангу и прицельно пробил по воротам. Голкипер питерской команды отразил мяч, но на добивании первым оказался Викторов - 1:0.

В середине второго тайма пошёл сильный дождь, после которого игра немного успокоилась. А точку в матче на 90-й минуте поставил Артур Арустамян, на пару с Александром Кутьиным убежавший на рандеву с голкипером и получивший выверенный пас от партнёра по команде.

Завершит игровую программу липецкой команды сбора спарринг с «КамАЗом» из Набережных Челнов, который состоится 18 марта.

Ленинградец (Санкт-Петербург) - Металлург (Липецк) - 0:2 (0:0)

Голы: Викторов, 57 (0:1). Арустамян, 90 (0:2).

Ленинградец: Сизько - С.Николаев (Н.Поляков, 61), Баширов (Булыгин, 61), Пинчук, Савицкий (А.Яковлев, 61) - Шепелев, Троянов, Р.Воробьёв (Р.Казаков, 61) - Шиков (С.Уткин, 72), Хлусов (Вотинов, 61), Корцов (Умаров, 61).

Металлург: Кобзев (Иканович, 46) - Мохов (Викторов, 46), К.Титов, Е.Фролов (А.Белов, 46), Н.Пономарёв (Сазонов, 70) - Иванников (И.Глебов, 57), Войдель (Чёрный, 46), Арустамян, Харин (Овчинников, 46; Я.Денисов, 75) - Бабаев (Баязов, 65), Ахвледиани (Кутьин, 46).

15 марта. Белек. Поле Fanatic Tour Football Center.