«Металлург» забил пять мячей в ворота дубля чемпиона России (видео)

Второй контрольный матч «Металлурга» на тренировочном сборе в Турции сложился гораздо удачнее, чем первый. Хотя поначалу развитие событий в спарринге с питерским «Зенитом-2» не предвещало победы.

Молодые футболисты дубля чемпиона России в дебюте встречи провели две стремительные контратаки, которые завершились двумя голами в ворота Александра Кобзева. Сначала отличился Павел Долгов, а несколькими минутами позже - Александр Еловских.

Подопечные Владислава Радимова несколько расслабились, а «сталевары» ещё до перерыва на водопой, который устроили турецкие арбитры, успели сократить отставание. Александр Кутьин, получив мяч на грани офсайда, реализовал выход один на один.

А после водопоя «Металлург» забил ещё дважды. Сначала Никита Кашаев завершил  атаку правым флангом ударом с линии вратарской, а затем Андрей Овчинников метров с 18 поразил угол ворот.

В первом тайме защитник «сталеваров» Никита Пономарёв удостоился красной карточки, но в меньшинстве липчане не остались: по взаимной договорённости в товарищеских матчах удаления производятся с правом замены.

В дебюте второй половины матча Кутьин красивым ударом головой в падении «рыбкой» пробил в нижний угол, а в дальнейшем липчане могли не раз довести счёт до более крупного, но подводила реализация моментов.

В концовке матча «Зенит-2» попытался уйти от поражения и с помощью 11-метрового, который реализовал Долгов, сократил отставание. Но минуты за три до финального свистка Руслан Ахвледиани, головой перебросивший мяч через выбежавшего из ворот голкипера, установил окончательный результат - 5:3 в пользу «Металлурга».

Следующий спарринг на сборе в Турции липчане проведут 15 марта с ещё одной командой из Санкт-Петербурга - «Ленинградцем».