Первый гол «Ельца» в межсезонье забил новичок в свой день рождения

Футболисты «Ельца» сегодня провели очередной контрольный матч. Подопечные Дениса Жуковского гостили в Новомосковске, где встретились с командой группы 3 ПФЛ «Химиком-Арсеналом».

В отличие от спарринга в Липецке, ельчане сумели выставить более боеспособный состав, в который вернулись опытные Сергей Саввин и Александр Ролдугин-старший. В результате игра прошла в равной борьбе, в которой удачливее оказались хозяева.

На 12-й минуте в ворота ельчан был назначен пенальти, который реализовал Артём Мингазов. Однако в середине тайма, на 28-й минуте, гости сумели отыграться. Размашистую атаку «Ельца» точным ударом завершил потенциальный новичок команды Кирилл Чечурин. Кирилл уже играл за ельчан в сезоне-2019, а в минувшем году выступал за «Искру» в чемпионате Смоленской области. Любопытно, что сегодня Чечурин отметил свой 22-й день рождения.

После перерыва новомосковцы владели игровым преимуществом, которое на 57-й минуте вылилось во второй гол: отличился Илья Ермолаев. Гости активизировались и могли вновь сравнять результат. На 63-й минуте «Елец» заработал право на 11-метровый, однако капитан ельчан Сергей Белоусов не сумел переиграть с «точки» голкипера «Химика-Арсенала» Александра Миронова.

В итоге - 2:1 в пользу хозяев. «Елец» этот матч провёл в таком составе: Невокшонов, Неделин, С.Саввин, Р.Сидоров, А.А.Ролдугин, А.С.Ролдугин, Белоусов, Чечурин, В.Ефремов, Молодцов, В.Сотников. На замену выходили: вратарь Макеев, О.Киселёв, С.Зайцев, В.Рыбин, Гридчин, Лошкарёв, Д.Гончаров, Бутырин и Храмов.

Помимо хавбека Чечурина на просмотре в составе елецкой команды находится ещё один футболист из Смоленска - защитник Дмитрий Гончаров.