Детям с ограниченными возможностями здоровья в Липецкой области облегчают условия изучения ПДД

Детям с ограниченными возможностями здоровья в Липецкой области  облегчают условия изучения ПДД

В задонском специальном интернате для детей с ограниченными возможностями слуха и речи в рамках школьного  проекта  «Правила дорожного движения - твои правила жизни» оборудован комплекс специальных  технических средств. Они предназначены для проведения  практических занятий со школьниками.

В специальном  помещении размещены макеты транспортной инфраструктуры, дорожных знаков, пешеходного перехода, светофора. Теперь воспитанники интерната не только в  теории могут изучать основы законопослушного поведения на дорогах, но и  закрепить их на практике. 

В церемонии торжественного открытия обучающего комплекса приняли участие руководители школы-интерната, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции. Во время этого мероприятия дети смогли познакомиться с историей транспорта, повторить ранее изученные нормы Правил дорожного движения.

Автоинспекторы и педагоги провели для учеников интерната профильные обучающие игры. А в завершение встречи были подведены итоги конкурсов и его участникам  вручены призы. Организаторы мероприятия отметили, что дальнейшие целенаправленные занятия в новом обучающем комплексе помогут лучше подготовить воспитанников к безопасному участию в дорожном движении.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:40
947
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru