Длинные выходные в Липецке прошли спокойно, но не без приключений

Длинные выходные в Липецке прошли спокойно, но не без приключений

Три выходных дня в областном центре прошли относительно спокойно. Во всяком случае, какого-либо всплеска числа обращений в службу спасения в этот период не фиксировалось. Чуть больше 1,5 тысячи звонков с 21 по 23 февраля принято операторами системы «112» управления по делам ГО и ЧС Липецка - не больше, чем в будни.

Немного чаще люди обращались за помощью к пожарным: в связи с коротким замыканием, загоранием мусора на улице, а также в техническом помещения 9-этажного жилого дома. Сигнал поступил и о горевших ночью на улице Терешковой трёх автомобилях.

Несмотря на праздник, конфликтов и нарушений в барах и ресторанах регистрировалось немного (2-3 в сутки). А вот число домашних «разборок» традиционно увеличилось - до 15-ти. Нередко полицию вызывали к разгорячённым родственникам, выяснявшим отношения с помощью кулаков, битья дверей и окон. Совершено дикий случай произошёл в доме на улице Космонавтов: в ходе потасовки одному из её участников … откусили палец.

В понедельник 22 февраля в больницы увезли пятерых найденных лежащими на разных улицах города мужчин. На следующий, самый холодный, день с улицы с признаками обморожения госпитализировали ещё троих.

Несколько встревоженных горожан звонили по поводу подозрительных бесхозных предметов. В двух случаях это оказались забытые, или брошенные кем-то вполне безобидные сумка и рюкзак. Третий же эпизод достоин сюжета детективного рассказа. Во всяком случае, звонивший описал его очень красочно и интригующе: утром 23 февраля в Военном городке некий неизвестный мужчина положил аккуратно упакованный предмет у памятника Валерию Чкалову. В ходе проверки сигнала экстренными службами действительно обнаружена коробка. Внутри оказались …старые газеты.

Звонков по линии ЖКХ было немного, в основном они вызваны 3-мя аварийными ситуациями на сетях электро- и водоснабжения.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
17:40
1008
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru