Пять медалей, одна - золотая

Подведём итоги завершившегося в Москве чемпионата России по лёгкой атлетике в помещении. За три дня спортсмены Липецкой области завоевали пять медалей, в том числе одну - высшего достоинства.

Её обладателем стал 23-летний уроженец Лебедяни Игорь Ращупкин, неожиданно для многих выигравший финальный забег на 800 метров. 18-летняя Софья Провоторова из Доброго в финале бега на 200 метров в очередной раз улучшила личное достижение и завоевала серебряную награду.

Две серебряные награду в копилку нашей команды положила Елена Коробкина (на фото), занявшая второе место в беге на 3000 и 1500 метров. Сюжет полуторакилометрового забега почти полностью повторил 3000-метровку, когда Елену на самом финише опередила Светлана Аплачкина из Воронежа. Светлана показала результат 4.15,74, Елена - 4.15,81. Третье место заняла Дина Александрова из Курска - 4.16,39.

Ещё одно «серебро» в активе прыгуньи в высоту Кристины Королёвой.

Ельчанин Павел Шалин занял 11-е место в прыжке в длину и десятое в тройном прыжке, где он показал результат 15,49 метра. Чемпионское звание завоевал москвич Дмитрий Чижиков, улетевший на 16,80.

В командном зачёте сборная Липецкой области осталась на шестом месте в высшей лиге. Наши спортсмены набрали в сумме 144 очка, уступив легкоатлетам из команды Москва-2 - 242, Воронежской области - 187, Хабаровского края - 181, Иркутской - 176 и Ульяновской областей - 170.

В суперлиге тройку призёров составили Москва-1 - 627, Московская область - 459 и Краснодарский край - 456.