«Альтаир» идёт без потерь

Второй тур первенства области по мини-футболу среди ветеранов не моложе 50 начался матчем стартовавших с побед МЦМО и «Альтаира».

Добринская команда с первых минут играла активнее «заводчан», но первый голевой момент возник, как ни странно, именно у ворот «Альтаира». Однако Эдуард Гафаров, оказавшись перед вратарём соперника, пробил бесхитростно и Вадим Красных отвёл угрозу. Чуть позже Красных вновь спас фаворита от пропущенного мяча: на сей раз выход один на один завершал Александр Боровских.

Но в итоге индивидуальное мастерство футболистов «Альтаира» принесло им успех. Первые два мяча они забили плотными ударами, да ещё при помощи рикошетов, а третий гол Игорь Куницын провёл после откровенного ляпа обороны МЦМО. На последней минуте первого тайма Владислав Злобин завершил красивую атаку партнёров точным ударом и довёл счёт до 4:0.

Во втором тайме «заводчане» активизировались, а соперник действовал по счёту, контролируя ход матча. В итоге вторая подряд победа «Альтаира» с тем же счётом 8:3. Злобин и Куницын отметились дублями.

Следом на площадку вышли «Липчанин» и «Атлант». Вначале «горожане» играли более точно в завершающей стадии и повели в счёте, но «Атлант», ведомый Валерием Сокольских, не отпускал противника, постоянно догоняя оппонента. Первый тайм победителя не выявил - 4:4, а во второй половине соперники играли в расчёте на ошибку оппонента. Первым дрогнул «Атлант», позволивший Андрею Пустовалову вновь вывести «горожан» вперёд. Но в самой концовке Сокольских реализовал 6-метровый и спас для «Атланта» очко - 5:5.

2-й тур. 21 февраля. МЦМО - Альтаир - 3:8 (0:4). Голы: Филиппов, Джурич, Гафаров - Куницын-2, В.Злобин-2, Овчинников, Панин, Требунских, Канаев. Наказаний не было. Судьи А.Пещеров, Е.Артемова.

Липчанин - Атлант - 5:5 (4:4). Голы: Камышов-2, Проскурин, Гаврюшин, Пустовалов - Сокольских-2, В.Войнов, Федянин, Дударев. Наказаний не было. Судьи Е.Артемова, А.Пещеров.