В Липецкой области проводятся акции социальной кампании «Прогноз безопасности»

В Липецкой области проводятся акции социальной кампании «Прогноз безопасности»

Неустойчива февральская погода, оттепель сменяют морозы, часты снегопады и гололедица, все это требует и от автомобилистов, и от пешеходов повышенного внимания и осторожности на дорогах.

Сотрудники ГИБДД Данковского района совместно с представителями Общественного совета при местном отделе полиции, при поддержке работников сферы культуры, педагогов и школьников проводят в эти дни профилактические акции, направленные на привлечение внимания участников дорожного движения к законопослушному поведению на зимних дорогах.

 В образовательных организациях устраиваются выставки детского творчества, посвященного дорожной безопасности. В своих работах ребята отражают простые правила, которые помогут избежать дорожных инцидентов по пути в школу, домой, или просто на прогулке. Лейтмотивом проводится мысль о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

А на дорогах муниципального района проводятся совместные рейдовые мероприятия сотрудников Госавтоинспекции, педагогов и школьников. Ребята раздают водителям и пешеходам буклеты, информирующие участников дорожного движения об основных правилах безопасного поведения на дорогах. Во время бесед со взрослыми дети просят их неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:04
1047
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru