«Металлург» не пощадил ельчан

Сегодня на стадионе «Сокол» состоялся контрольный матч между футболистами липецкого «Металлурга» и «Ельца».

Класс соперников оказался несопоставим: липчане одержали убедительную победу - 5:0. Любопытно, что все голы были забиты до перерыва. Счёт открыл Александр Кутьин, затем отличился Николай Иванников, красиво ушедший от защитника и прицельно пробивший в дальний угол с линии штрафной, а до крупного результат довёл Артур Арустамян. Под занавес первого тайма Иванников оформил дубль, а окончательный счёт установил Вадим Чёрный.

Во второй половине наставник «сталеваров» Сергей Машнин произвёл целый ряд замен и игра успокоилась.

Для обеих команд это был второй поединок нынешней зимой. «Металлург» неделей ранее сыграл вничью с лискинским «Локомотивом» - 3:3, а «Елец» уступил воронежскому «Факелу-М» - 0:2.

Ельчане на следующей неделе проведут ещё один спарринг: 26 февраля команда Дениса Жуковского отправится в Новомосковск в гости к «Химику-Арсеналу».

А вот «Металлург» программу домашних контрольных матчей, скорее всего, исчерпал. Напомним, 28 февраля липецкая делегация вылетит в Турцию, где «сталеварам» предстоит провести полноценный тренировочный сбор. В южных краях липчане пробудут до 19 марта.