Ветераны: четыре вместо шести

Ветераны: четыре вместо шести

В спорткомплексе «Атлант» стартовало первенство области по мини-футболу среди ветеранов не моложе 50. При этом есть исключение: в составах команд могут быть заявлены ещё и два игрока в возрасте 49 лет.

Изначально планировалось, что в турнире сыграют шесть команд, но «Лев» из посёлка Лев Толстой и задонский «Старт» в последний момент ещё раз трезво оценили свои возможности и от участия отказались. В результате на старт вышли только четыре коллектива, которым предстоит сыграть в два круга. 

Матч открытия между МЦМО и «Атлантом» порадовал обилием забитых мячей. «Атланты», открыв счёт на 4-й минуте, попытались развить успех, но натолкнулись на самоотверженную оборону соперника, а в конце тайма Дмитрий Васильев метко пробил в дальний угол ворот Игоря Лысенко и восстановил равновесие. 

Основные события развернулись после перерыва. «Заводчане» лихо провели стартовый отрезок тайма, забив три мяча подряд. «Атлант» не сразу переварил случившееся, но после того, как соперники обменялись голами и счёт вырос до 5:2, фаворит безудержно бросился в атаку. Валерий Сокольских умело дирижировал партнёрами, которые медленно, но неуклонно сокращали отставание. МЦМО не сдавался, мёртвой хваткой вцепившись в результат, и добился своего. Победный мяч «заводчан» на счету Виталия Борисова - 7:6. Налицо первая мини-сенсация турнира.

«Альтаир» в поединке с «Липчанином» играл в заметно усечённом составе, впрочем, соперник также не мог похвастаться длинной скамейкой запасных. Первая половина не выявила сильнейшего - 1:1, а после перерыва добринцы за счёт индивидуального мастерства прибрали инициативу, и Эдуард Канаев оформил хет-трик. Не отставали от него и партнёры: в активе Александра Овчинникова и Владислава Злобина по дублю. В составе «Липчанина» два мяча забил Валерий Проскурин, а в результате - 8:3. 

Турнир завершится 21 марта.

1-й тур. 14 февраля. МЦМО - Атлант - 7:6 (1:1). Голы: Боровских-2, Васильев-2, Гафаров, В.Борисов, Филиппов - Самсонов-2, Мелещенко, Фёдоров, Сокольских, Дударев. Предупреждение: Мальцев (МЦМО). Судьи В.Миленин, А.Пещеров.

Альтаир - Липчанин - 8:3 (1:1). Голы: Канаев-3, Овчинников-2, В.Злобин-2, Панин - Проскурин-2, Зейналов. Наказаний не было. Судьи А.Пещеров, В.Миленин.

2-й тур. Липецкий район. СК Атлант. 21 февраля, воскресенье. 10:00 Альтаир - МЦМО. 11:00 Атлант - Липчанин. 


Источник: Чемпионат48
13:40
1233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru