В Липецке проводятся рейды по профилактике нарушений правил парковок на местах для инвалидов

В Липецке проводятся рейды по профилактике нарушений правил парковок на местах для инвалидов

В последнее время участились жалобы липчан с ограниченными возможностями здоровья на нарушителей правил парковки транспортных средств. Нередко в местах, обозначенных как «Парковка для инвалидов» располагаются автомобили нарушителей. Людям, с ограниченными возможностями здоровья, приходится оставлять автомобиль далеко от больниц, поликлиник, органов соцзащиты, естественно, это связано для них со значительными трудностями.

Инспекторы ДПС городской ГИБДД осуществили проверку парковок, расположенных у часто посещаемых липчанами-инвалидами организаций - МФЦ, поликлиник, органов соцзащиты, расположенных на улицах Плеханова, Терешковой и ряде других. За несколько часов рейдовых мероприятий были выявлены три нарушителя правил парковки. На них были составлены административные протоколы по ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ. Штраф за данное нарушение составляет пять тысяч рублей.

Нарушители чаще всего оправдываются тем, что якобы не заметили знака, разрешающего парковку только автомобилей, принадлежащих людям с ограниченными возможностями здоровья. Кроме этого, автолюбители, равнодушно относящиеся к чужому горю, обязаны учитывать, что, если они также «не заметят» табличек, информирующих о том, что в данном месте осуществляется эвакуация транспорта нарушителей, им помимо штрафа придется нести дополнительные издержки.

Госавтоинспекция обращается к липчанам с призывом не нарушать правила парковок транспортных средств, проявлять милосердие к людям с ограниченными возможностями здоровья. Рейды по выявлению данного вида нарушений действующего законодательства будут и в дальнейшем регулярно проводиться в областном центре.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:16
1277
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru