Бегун из Лебедяни стал чемпионом России! (видео)

В Москве продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. Второй день соревнований принёс спортсменам Липецкой области ещё одну награду, на этот раз высшего достоинства.

23-летний уроженец Лебедяни Игорь Ращупкин (на фото) неожиданно для многих специалистов выиграл финальный забег на 800 метров. Игорь грамотно разложил силы по дистанции и сумел опередить теперь уже экс-чемпионат страны москвича Константина Холмогорова. Результат Ращупкина - 1 минута 48,16 секунды; Холмогоров отстал на 23 сотых. Третье место досталось Сергею Дубровскому (Московская/Белгородская области) - 1.48,75.

София Провоторова успешно выступила в предварительных соревнованиях на 200 метров. Наша юная «звёздочка» выиграла свой забег с результатом 23,96 секунды и пробилась в финал чемпионата. Решающий старт для Софьи состоится завтра, 17 февраля, в 12:45.

Ставшая москвичкой воспитанница липецкой СШОР Ангелина Павлова была далека от финала. Её результат в квалификации - 26,64.

Василий Касторных (22,13) и Антон Чурилов (22,52) в финал мужской 200-метровки не пробились.

Ельчанин Павел Шалин занял 11-е место в прыжке в длину. В двух первых попытках Павел совершил заступ, в третьей улетел на 7,28 метра и не пробился в число восьми участников, получивших право ещё на три попытки.

Чемпионом страны в этом виде программы стал Данил Чечела, представляющий Московскую область и Красноярский край. Он прыгнул на 7,96. Такой же результат показал и занявший второе место Владислав Кузнецов из города Шарья Костромской области.