Оттепель, гололёд и туман – липчан просят быть предельно внимательными и осторожными

Оттепель, гололёд и туман –
липчан просят быть предельно внимательными и осторожными

Начавшийся ночью 12 февраля снегопад к утру превратился сначала в ледяной дождь, а затем в морось. Синоптики отмечают, что в ближайшие часы температура воздуха в Липецке станет плюсовой, начнётся оттепель. Ожидаются туман с видимостью менее 500 метров и гололёд. А уже ночью 13 февраля в город вернётся мороз.

Такие температурные «качели» осложняют дорожно-транспортную ситуацию, а также могут стать причиной возникновения коммунальных проблем.

Как сообщили в пресс-службе администрации Липецка, к сюрпризам погоды в муниципальном управлении благоустройства подготовились заранее. Со вчерашнего вечера дежурят две ассенизаторские машины. В случае продолжительного дождя для откачки воды спецтехнику направят на участки, наиболее подверженные подтоплению. Кроме того, ночью работники управления вывозили снег с улиц и подметали местные проезды. За прошедшие сутки удалось вывезти более трёх тысяч кубометров снега.

Сейчас ведётся посыпка противогололёдными материалами дорог и пешеходных зон. Работают 19 пескоразбрасывателей. Как отметили в управлении, циклы посыпки и уборки будут продолжены до стабилизации ситуации на дорогах. В случае ухудшения погоды, число единиц спецтехники будет увеличено.

Липчан предупреждают о возможных нарушениях работы автотранспорта и увеличении числа ДТП. Из-за ледяного дождя повышается вероятность обрывов линий электропередач и связи. Горожан просят быть максимально внимательными и осторожными, а при возникновении чрезвычайных ситуаций обращаться по телефону службы спасения 112.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
12:16
528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru