В прошедшие сутки два пешехода попали под колеса на дорогах региона

В прошедшие сутки два пешехода попали под колеса на дорогах региона

В Липецке вечером около половины девятого на проспекте Мира 33-летний водитель «Лады-Приоры» на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 55-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало нарушение требований сигналов светофора при переходе через проезжую часть.

В Ельце около десяти часов утра на улице Радиотехнической 54-летний водитель ВАЗ-2110 на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 60-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходных переходов.

И водители, и пешеходы должны помнить, что автомобиль невозможно остановить мгновенно. При подъезде к пешеходным переходам скорость надо снижать заблаговременно, пешеходы должны помнить, что переходить проезжую часть можно только убедившись в том, что водитель их пропускает. Кроме того, нельзя забывать, что на скользкой или заснеженной дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3241 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 2 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 43.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2869 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 43 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
08:28
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru