«Тверичи» преуспели в контратаках (видео)

Чего и следовало ожидать. Отсутствие поставленной игры и наметившийся спад в действиях ударного звена не позволили МХК «Липецк» развить успех, добытый в матче с немотивированными гостями из Рязани.

Поединок с «Тверичами-СШОР», которые занимают только 14-е место в турнирной таблице НМХЛ, принёс липецким болельщикам разочарование.

Подопечные культовых для Твери хоккеистов недавнего прошлого Аркадия Обухова и Андрея Амелина сделали ставку на контратаки и преуспели. Гости «Звёздного» благодаря быстрым выпадам открыли счёт в конце первого периода, в середине второго удвоили преимущество, а в ответ на шайбу Раиля Мустафина, подкараулившего отскок на дальней штанге, на 47-й минуте забросили третий гол - и вновь с помощью контратаки.

Вскоре Никита Маняхин красивым кистевым броском реализовал большинство, но спасти матч липчане не сумели. Точку в поединке поставил Григорий Тришанков, на последней минуте убежавший к пустым воротам хозяев - 2:4.

Шансы липецкой команды на место в восьмёрке, дающее преимущество своей площадки на первой стадии плэй-офф, заметно уменьшились.

МХК Липецк (Липецк) - Тверичи-СШОР (Тверь) - 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Шайбы: Кочин (Ег.Белов, Саетхужин), 16:58 (0:1). Ег.Белов (Кочин, И.Карпов), 28:50 (0:2). Мустафин (Маняхин, Д.Болдырев), 38:52 (1:2). Чеботарёв (Новожилов, Карнавский), 46:04 (1:3). Маняхин (Г.Беляев, Д.Болдырев), 47:41 (2:3-бол.). Тришанков (Карнавский, Шкультецкий), 59:31 (2:4-п.в.).

Штраф: 8 (Мустафин-2, И.Попов-2, Д.Р.Прохоров-2, Рогозин-2) - 12 (Карнавский-2, Саетхужин-2, Дочкин-2, Ег.Белов-4, Н.Арсеньев-2).

Вратари: А.Мартынов (0:00-58:14, 59:31-60:00) - Н.Карпов.

Броски: 38 (6+23+9) - 34 (10+9+15). Вбрасывания: 38 - 27.

Судьи А.Никоноров (Электросталь), Г.Мещеряков, Д.Сычиков (оба - Липецк).

6 февраля. Липецк. СК Звёздный. 500 зрителей.